ザバスAF2012全国大会トーナメント表 8月26日(日) 日産フィールド小机

ザバスAF2012西日本大会トーナメント表 8月19日(日) 王子スタジアム

 

ザバスAF2012関西大会トーナメント表 8月18日(土) 王子スタジアム

 



ザバスAF2012東日本大会トーナメント表 7月29日(日) 日産フィールド小机

 

AF2011全国大会トーナメント表 8月28日(日) 王子スタジアム

AF2011西日本大会トーナメント表 8月21日(日) 王子スタジアム

AF2011関西大会トーナメント表 8月20日(日) 王子スタジアム

AF2011東日本大会トーナメント表 8月7日(日) アミノバイタルフィールド

AF2010全国大会トーナメント表 8月29日(日) 日産フィールド小机

AF2010西日本大会トーナメント表 8月22日(日) 王子スタジアム

AF2010西日本大会トーナメント表 8月21日(土) 王子スタジアム

AF2010東日本大会トーナメント表 7月24日(土)、25日(日) 日産フィールド小机

AF2009全国決勝大会トーナメント表 8月30日(日) 日産フィールド小机

AF2009西日本大会トーナメント表 8月23日(日) エクスポ・フラッシュ・フィールド

AF2009西日本大会トーナメント表 8月22日(土) エクスポ・フラッシュ・フィールド

『AFlag 2008』決勝大会(日産フィールド小机、2008年8月31日)

『AFlag 2008』西日本大会(王子スタジアム、2008年8月23、24日)

『AFlag 2008』東日本大会(日産フィールド小机、2008年8月9、10日)

 

『AFlag 2007』全国大会(新横浜フットボールパーク、2007年8月26日)

 

『AFlag 2007』西日本大会(王子スタジアム、2007年8月18、19日)

『AFlag 2007』東日本大会(日産フィールド小机、2007年8月4、5日)

Aブロック1位 FFFCタイガース
Bブロック1位 静岡トルペードス
Cブロック1位 VALIENTES
Dブロック1位 FFFCホッピーズ

MVP 井浦幸子(ホッピーズ)

ベスト5
平賀希(ビーダッシュ)
三浦さゆり(バリエンテス)
井浦綾子代理(川崎タイガース)
川窪美緒(トマトケチャップ)
吉村美和(静岡トルペードス)

 

『AFlag 2006』全国大会(王子スタジアム、2006年8月27日)

順位決定戦


1、2位決定戦
金沢ワイセンベルグ27-19トマトケチャップ


3、4位決定戦
川崎タイガース25-18バリエンテス


5、6位決定戦
京都ジュベナイルズ35-28中野バグース


7、8位決定戦
神戸ウィングス33-29西宮レベルズ

順位表

優 勝 金沢ワイセンベルグ
準優勝 トマトケチャップ
第3位 川崎タイガース
第4位 バリエンテス
第5位 京都ジュベナイルズ
第6位 中野バグース
第7位 神戸ウィングス
第8位 西宮レベルズ

表彰選手

 MVP
 加藤雅子(金沢ワイセンベルグ)

 ベスト5
 平塚梨乃(トマトケチャップ)
 大谷香代子(川崎タイガース)
 林田清香(バリエンテス)
 間所妙恵(京都ジュベナイルズ)
 長谷川弥生(中野バグース)

『AFlag 2006』西日本大会

 

 

順位表

優 勝  金沢ワイセンベルグ
準優勝  西宮レベルズ
第3位  神戸ウイングス
第4位  京都ジュベナイルズ
第5位  D7うなぎ
第6位  広島タイニーラクーンズ
第7位  大阪ハドルズ
第8位  東海スナイパーシルバー
第9位  三都マナティーズ
第10位 下鴨ヒートレーズ
第11位  プレジャーズ
第12位  ワールドドルフィンズER
第13位  関西エムズクラブベアーズ
第14位  アクティブサークルアダルツ
第15位  宝塚ポラリズ
第16位  大阪千代田短大アクティブサ-クルチャイルドオレンジ

 

 

表彰選手

MVP
加藤雅子(金沢ワイセンベルグ)

ベスト5
二木由恵(金沢ワイセンベルグ)
東田まゆみ(西宮レベルズ)
田中妙子(神戸ウイングス)
間所妙恵(京都ジュベナイルズ)
近江滝子(大阪ハドルズ)


 

『AFlag 2006』東日本大会

 

順位表

優 勝  トマトケチャップ
準優勝  川崎タイガース
第3位  VALIENTES
第4位   中野バグース
第5位  町屋アミノハウス502
第6位  チーム・ビーダッシュ荒川
第7位  EISHINS
第8位  TOKYO UNITED BLUE
第9位  ホッピーズ
第10位  首都大学東京The 1st
第11位  RED SALMONS
第12位  東京ランプルズ
第13位  J倶楽部
第14位  MAVERICKS
第15位  本郷ヤーギーズ
第16位  静岡トルペードス

 

 

表彰選手

MVP
平塚乃梨(トマトケチャップ)

ベスト5
川窪美緒(トマトケチャップ)
井浦綾子(川崎タイガース)
三浦さゆり(VALIENTES)
名執絵美(中野バグース)
峰脇まり子(EISHINS)

男子MVP
成田圭佑

 

 

『AFlag 2005』全国大会

1位:関東W.H.S
2位:金沢ワイセンベルグ
3位:中野バグース
4位:大阪ハドルズ
5位:VALIENTES
6位:川崎タイガース
7位:D7うなぎ
8位:仕事場グリーングラス

Aブロックリーグ戦

1:関東W.H.S(東日本大会1位)
2:仕事場グリーングラス(西日本大会2位)
3:大阪ハドルズ(西日本大会3位)
4:VALIENTES(東日本大会4位)

Bブロックリーグ戦

1:金沢ワイセンベルグ(西日本大会1位)
2:川崎タイガース(東日本大会2位9
3:中野バグース(東日本大会3位)
4:D7うなぎ(西日本大会4位)

back
『AFlag 2005』西日本大会

back

順位表

1位:金沢ワイセンベルグ
2位:仕事場グリーングラス
3位:大阪ハドルズ
4位:D7うなぎ
5位:エムズクラブベアーズ
6位:ワールドドルフィンズ
7位:中京バイオレットアウルス
8位:プレジャーズ
9位:西宮レベルズ
10位:下鴨ヒートレーズ
11位:草津ビッグパンサーズ
12位:千代田グリーン
13位:千代田ヤンガー
14位:東海フリッパーズA
15位:大阪MAX
16位:三都マナティーズ

上記以外の西日本大会1日目出場チーム(あいうえお順)
ウイングス、千代田アダルツ、千代田レッド、東海スナイパーズA、東海スナイパーズB、東海フリッパーズB

表彰選手

●MVP               猪井 二三代(金沢ワイセンベルグ)
男子MVP            濱口 徹(エムズクラブベアーズ)
●ベストファイブ(優秀選手)  加藤 雅子(金沢ワイセンベルグ)
                     近江 滝子(大阪ハドルズ)
                     西川 真衣(仕事場グリーングラス)
                     粟野 順子(D7うなぎ)
                     後藤 由佳(中京バイオレットアウルス)

back

 

『AFlag 2005』東日本大会

back

順位表

1位:関東W.H.S
2位:川崎タイガース
3位:中野バグース
4位:VALIENTES
5位:町屋アミノハウス502
6位:ホッピーズ
7位:東尾久ダンデライオン
8位:MAVERICKS
9位:トマトケチャップ
10位:本郷ヤーギーズ
11位:TOKYO UNITEDBLUE
12位:GARUDA
13位:弥生イールズ
14位:バトルアルマジローズ
15位:松本ピークス
16位:常総タイタンズ

上記以外の東日本大会1日目出場チーム(あいうえお順)
EISHINS・J倶楽部・チームビーダッシュ荒川・東京バーニングハート・東京ペガサス・Fighting Farmers・ベルベッツ1軍・ベルベッツ2軍

表彰選手

●MVP               辻村 明日香(関東W.H.S)
男子MVP            畠 昌史(関東W.H.S)
●ベストファイブ(優秀選手)  市来 詩織(関東W.H.S)
                     田上 香代子(川崎タイガース)
                     長谷川 侑生(中野バグース)
                     西田 由美(VALIENTES)
                     渋谷 和代(町屋アミノハウス502)

back